Релакс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Релакс » Еда » Рецептики простых и вкусных блюд


Рецептики простых и вкусных блюд

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Медведица написал(а):

интересно) но как горячую курицу мазать медом и апельсином?.. горячооо ж

В антипригарных рукавицах)))

0

182

:flirt: кисточкой. А в первый раз тупо полила и не парилась.

0

183

Сегодня буду рамен готовить)) Посмотрим, что из этого выйдет)

0

184

Хомячковая написал(а):

кисточкой. А в первый раз тупо полила и не парилась.

тогда тоже полью и не буду париться)) кисточек у меня нет)

0

185

Можно еще сделать соус из горчицы (1ст.л.), меда (1 ст.л.), и апельсина (перекрутить его вместе с цедрой без косточек на блендере). Курицу сначала натираете солью (я делаю на глаз) а потом этим соусом. А можно сразу в соус добавить соли.
Предупреждаю - блюдо на любителя, не всем нравится сочетание мяса со сладким вкусом.

И срочно мне рассказывайте как делать курицу на соли и в бутылке!!!!

0

186

ЧЕРНАЯ кошка написал(а):

И срочно мне рассказывайте как делать курицу на соли и в бутылке!!!!

У Медведицы есть живая курица, она купила на птичьем рынке, если она её еще не прибила, напиши ей, она тебе вышлет почтой. Забирашь с почты курицу, отводишь домой, заводишь на кухню, говоришь курице: всё курица, твои дни сочтены, попала ты как кур во щи, капец тебе, мало тебе было проблем в курятнике, вот тебе курица и юрьев день, допантовалась курица, нефиг было кудахтать, надо было нести больше яиц. Курица начинает дергаться, паниковать, ставишь курицу на колени в угол, сначала на горох, потом  на соль. У курицы стресс, она не может справиться со своими проблемами, со своими нервами и лезет в бутылку. Закручиваешь крышку и всё у тебя курица в бутылке.
Вы столько вопросов задаете девченки, вас разве на уроках труда не учили готовить в школе?

+1

187

Дионисий написал(а):

Вы столько вопросов задаете девченки, вас разве на уроках труда не учили готовить в школе?

а ты всему этому на уроках труда научился??

0

188

ЧЕРНАЯ кошка написал(а):

а ты всему этому на уроках труда научился??

нет, в кулинарном колледже. У меня среднее специальное образование. дипломная работа: "приготовление курицы изощренными методами"

+1

189

главное, заметьте - тонкие психологические обработки объекта перед тем, как загнать на противень или в бутылку. Или подавление личности курицы, или запудривание мозгов. Наверно там много что еще в ассортименте есть интересного у Ди.

0

190

Бедные курицы остерегайтесь изощренного садиста Дионисия.

Берется бутылка, желательно с широким горлом. Т.е. потрошится гараж, с целью найти не сдатую бутылку из-под кефира, или же находится бутылка с широким горлом в продаже. Мне попадался сок в литровой бутылке. Видела интересную бутылку из-под вина. В общем не знамо где, не знамо как, но бутылка найдена. В нее наливается вода (можно пиво, но с пивом не готовила, никак не удается отбить у мужа :( ). На нее зверским образом насаживается заранее натертая солью, перцем, и вообще чем хочется, курица (заранее это долго, это сутки, 12 часов кверху пузом, еще 12 часов им же книзу). Затем в духовку на самый низ ставится противень не достающий до стенок (иначе курица не влазит) и наполовину залитый водой,  в него ставится скульптурная группа. Температура не зверская, чуток выше 130 градусов, на 1-1,5 в зависимости от веса.

0


Вы здесь » Релакс » Еда » Рецептики простых и вкусных блюд